Programm

Juni 2024

JULI-VORSCHAU

01.06., Samstag


Disco:

Genderterror –> Queer Party
–> Indie//Alternative//Post Punk//Wave//Elektro

Einlass: 22.00 Uhr
Eintritt: 5 Euro

02.06., Sonntag

03.06., Montag


AZ-Plenum ab 17.00 Uhr

04.06., Dienstag

05.06., Mittwoch


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


Atomic Café ab 19.00 Uhr

06.06., Donnerstag


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


Kneipe ab 19.00 Uhr

07.06., Freitag


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


Konzert:

HAR (Berlin//Tel Aviv)

Nekus (Marburg)

Morbid Rituals (Osnabrück//Essen)

Einlass: 19.00 Uhr
Eintritt: 7 – 12 Euro

08.06., Samstag


Disco:

Neckbreak 2 –> Die Neckbreak Drum&Bass geht in die
zweite Runde. Mit dabei ist unter anderen Untergrundlegende
und Jungle-Veteranin DJ Hectical sowie Tzwiebe
aus der Technoszene mit seinem DnB-Debut.

ADAMANTANE

BLACKBELT

BRWSR

HECTICAL

SAXE

TZWIE’N’BE

Einlass: 22.00 Uhr
Eintritt: 5 Euro

09.06., Sonntag

10.06., Montag

11.06., Dienstag

12.06., Mittwoch


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


Chaos Kreativ Café –> DIY, Shirts drucken, Nähen, Malen, Stencils schneiden, Snacks & Getränke ab 19.00 Uhr

13.06., Donnerstag


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


Kneipe ab 19.00 Uhr

14.06., Freitag


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


Disco:

Limited Run –> 2 Stunden Techno von 22.00 bis 24.00 Uhr

Einlass: 21.30 Uhr
Eintritt: 5 Euro

15.06., Samstag


Konzert:

Renkore (Medellin, Colombia)

Klüsen (Mülheim)

Gosse (Aachen)

Addicted To Machines (Dortmund)

Einlass: 19.00 Uhr
Eintritt: 7 – 12 Euro

16.06., Sonntag

17.06., Montag

18.06., Dienstag


Konzert:

Phane (CAN)

Shitcritter (NL)

Kronol (NL)

Einlass: 19.00 Uhr
Beginn: 20.00 Uhr
Eintritt: 7 – 12 Euro

19.06., Mittwoch


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


Punk Kneipe presents –> Bite Back! Café ab 19.00 Uhr

20.06., Donnerstag


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


Spielekneipe ab 19.00 Uhr
–> Brettspiele zum ausleihen
–> Playsi 1 Couch
–> Skaten bis 22.00 Uhr
–> DJ Ecke mit Vinylsounds
–> Bringt gern auch Spiele mit

21.06., Freitag


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


Konzert:

Besuch im Klärwerk (Flinta Punk, Leipzig//Mannheim)

N.T.Ä. (Streetpunk, SL)

Championne Mondiale (Indie Post-Punk, Düsseldorf)

Einlass: 19.00 Uhr
Eintritt: 7 -12 Euro

22.06., Samstag


Kneipe von 19.00 bis 01.00 Uhr

23.06., Sonntag

24.06., Montag

25.06., Dienstag

26.06., Mittwoch


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


***Neu*** –> Die Falkenkneipe –> Freund*innenschaft und Falkenfutter ab 19.00 Uhr

27.06., Donnerstag


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


Rote Hilfe Kneipe –> Hilfe bei juristischen Problemen (19.30 – 21.00 Uhr) und Kontakt zur Roten Hilfe.
Ab 19.00 Uhr

28.06., Freitag


Open Door von 15.30 – 19.00 Uhr


Skaten von 15.30 – 19.00 Uhr


Konzert:

Gleichmacher (Black Metal)

KHNVM (Death Metal)

Tristis (Black Hardcore)

Einlass: 19.00 Uhr
Eintritt: 7 – 12 Euro

29.06., Samstag


Kneipe von 19.00 bis 01.00 Uhr

30.06., Sonntag